粵機技團〔2024〕2號 關(guān)于廣東省機械技師學(xué)院發(fā)展李穎等195名同學(xué)為新團員的決定
2024-02-27 15:33:21

各團支部:
共青團以習近平新時(shí)代中國特色社會(huì )主義思想為指導,深入學(xué)習貫徹落實(shí)習近平總書(shū)記關(guān)于青年工作的重要思想,不斷保持和增強政治性、先進(jìn)性、群眾性。三校區團委認真組織團員青年深入學(xué)習貫徹黨的二十大和團十九大精神,根據《中國共產(chǎn)主義青年團發(fā)展團員工作細則》文件要求,進(jìn)一步充實(shí)我院共青團隊伍,增強共青團組織的戰斗力、凝聚力,擴大團的工作有效覆蓋面,及時(shí)將一批政治立場(chǎng)堅定,有理想、敢擔當、能吃苦、肯奮斗的先進(jìn)分子吸收入團。經(jīng)三校區各團支部培養推薦,三校區團委集中培訓并嚴格考核,現決定發(fā)展李穎等195名同學(xué)為新團員。
希望新團員堅持以習近平新時(shí)代中國特色社會(huì )主義思想為指導,深入學(xué)習貫徹黨的二十大精神,堅定不移聽(tīng)黨話(huà)、跟黨走,懷抱夢(mèng)想又腳踏實(shí)地,敢想敢為又善作善成,立志做有理想、敢擔當、能吃苦、肯奮斗的新時(shí)代好青年,讓青

春在全面建設社會(huì )主義現代化國家的火熱實(shí)踐中綻放絢麗之花。
附件:2023年新團員名單     
 
 
 
               共青團廣東省機械技師學(xué)院委員會(huì )                                
                2024年1月10日

附件
2023年新團員名單
 
一、江高校區(115名)
序號 班級 姓名 序號 班級 姓名
1 20五年制幼兒教育1班 李穎
 
22 J2135電子商務(wù)1班 馬冰璇
2 20五年制幼兒教育2班 李曉敏 23 施卓伶
3 鄭雪麗 24 J2135電子商務(wù)2班 郭晶晶
 
4 李建琳 25 黃佳利
5 李慧 26 J2135電子商務(wù)3班 陳潔茹
6 鄭柳茹 27 莊燁
7 20五年制電子商務(wù)2班 梁立棟 28 楊麗娜
8 黃慶杭 29 J2135會(huì )計1班 張焮埼
 
9 20五年制電子商務(wù)3班 夏寶妍 30 付雨涵
10 陳佳慧 31 余佳熙
11 20五年制美術(shù)設計與制作1班 袁至立 32 姚麗娟
12 龐渺嬋
 
33 J2135會(huì )計2班 許曉燕
13 20五年制計算機與網(wǎng)絡(luò )應用1班 許永琪 34 陳曉婷
14 20五年制3D打印技術(shù)應用1班 楊寶哲 35 陳卓芳
15 黃琳程 36 陳增樂(lè )
16 王宗洪 37 J2135幼兒教育1班 秦瑤
 
17 20五年制機電一體化技術(shù)1班 李磊 38 許迪妮
18 李國富 39 鄭妍欣
19 20五年制數控加工中心3班 莊茂發(fā) 40 楊澤琪
20 張德賢 41 蔡敏
21 J2135電子商務(wù)1班 鐘娉婷 42 J2135幼兒教育2班 李美欣
 
序號 班級 姓名 序號 班級 姓名
43 J2135幼兒教育2班 李紫秀 69 J2233電子商務(wù)1班 楊佳淇
44 王詩(shī)晴 70 J2233會(huì )計1班 溫麗香
45 J2135現代物流 1 班 李松 71 溫友容
46 嚴彩冰 72 J2224計算機網(wǎng)絡(luò )應用1班 黃欣
47 莊友待 73 徐昭芹
48 J2135市場(chǎng)營(yíng)銷(xiāo)1班 劉婉儀 74 林耿生
49 羅永淇 75 沈澤釵
50 J2135計算機網(wǎng)絡(luò )應用1班 陳建鑫 76 鄒家璇
51 許宇恒 77 J2224數控加工1班 陳炳圳
52 李在洲 78 J2235電子商務(wù)1班 王思琪
53 曾廣燁 79 J2235電子商務(wù)3班 樊凡
54 陳志豪 80 J2235電子商務(wù)4班 謝奇艷
55 J2135 3D打印技術(shù)應用1班 楊惠明
 
 
81 J2235會(huì )計1班 丘琳
56 J2135汽車(chē)維修1班 鐘文星 82 林婷
57 J2135汽車(chē)維修2班 徐家超 83 J2235會(huì )計2班 謝媚
58 J2135新能源汽車(chē)檢測與維修2班 盧奕韓 84 吳燁
59 譚偉鋒 85 J2235現代物流1班 江海僮
60 J2135機電一體化技術(shù)1班 沈遠津 86 J2235計算機網(wǎng)絡(luò )應用1班 劉錦程
61 黃汶黨 87 J2235云計算技術(shù)應用1班 林雨軒
62 J2135機電一體化技術(shù)3班 陳燦杰 88 謝明智
63 J2135機電一體化技術(shù)4班 林界源 89 高登裕
64 J2135機電一體化技術(shù)國際1班 陳創(chuàng ) 90 吳灝泉
65 J2135數控加工中心1班 惠思涵 91 錢(qián)朝旺
66 J2135數控加工中心2班 謝坤浩 92 羅寶鈞
67 黃元浩 93 蔡霖鋌
68 鄭宇文 94 J2235汽車(chē)維修2班 鐘智威
序號 班級 姓名 序號 班級 姓名
95 J2235新能源汽車(chē)檢測與維修1班 湯熙朗 106 工業(yè)機械世賽班 涂磊
96 陳填 107 數控車(chē)競賽班 鐘文彬
97 J2235智能網(wǎng)聯(lián)汽車(chē)技術(shù)應用 陳星 108 陳鏝冰
98 J2235機電一體化技術(shù)1班 賈景一 109 李涵宇
99 J2235機電一體化技術(shù)2班 朱梓樂(lè ) 110 數控銑競賽班 溫國源
100 J2235機電一體化技術(shù)4班 張嘉旺 111 張金永
101 J2235模具設計1班 鄭斌 112 溫國源
102 周承儒 113 塑料模具工程世賽班 袁浩彬
103 J2235工業(yè)設計1班1班 吳樹(shù)峰 114 代明
104 J2235人工智能技術(shù)應用1班 蘇侃 115 制造團隊賽競班 許華勇
105 工業(yè)4.0競賽班 潘毅鴻      
 
 
二、塘貝校區(45名)
序號 班級 姓名 序號 班級 姓名
1 T205電子制造班 楊建浩 13 T2233機器人班 李鑫
2 T205廣告班 楊柏慧 14 T2233新能源班 林子青
3 肖瑩瑩 15 T2233新能源汽車(chē)班 賴(lài)志武
4 T205網(wǎng)絡(luò )班 鐘廣湛 16 T2233幼兒教育1班 楊芳
5 梁家振 17 T2235工業(yè)機器人班 朱瑞安
6 T205幼師1班 鐘文霓 18 T2235工業(yè)機器人2班 張杰
7 T2135移動(dòng)班 葉俊鑫 19 T2235幼兒教育2班 劉怡彤
8 T2135幼兒教育2班 謝詩(shī)語(yǔ) 20 T205網(wǎng)絡(luò )班班 陳曉輝
9 T215廣告2班 鄧以淳 21 T2135電商1班 李曉文
10 肖欣婿 22 T2135電商2班 林奕純
11 T215會(huì )計班 杜律中 23 T2135電子技術(shù)班 陳錦添
12 T215幼兒教育1班 彭彩靈 24 T2135幼兒教育2班 吳靜欣
序號 班級 姓名 序號 班級 姓名
25 T215網(wǎng)絡(luò )2班 劉俊杰 36 T2235廣告2班 張映瀅
26 T2233工業(yè)機器人班 林煒欽 37 T2235健康服務(wù)與管理班 姚汝晴
27 T2233汽車(chē)班 胡楊鑫 38 T2235汽車(chē)3班 盧展帆
28 施伊涵 39 張曉聰
29 T2235電子商務(wù)4班 何鎂玲 40 T2235汽車(chē)4班 戈重皓
30 嚴安妮 41 T2235汽修5班 張壹帆
31 T2235電子商務(wù)5班 曾嫻 42 T2235網(wǎng)絡(luò )管理3班 肖建文
32 T2235工業(yè)1班 劉裕平 43 T2235幼兒教育1班 林思洋
33 徐浩鈞 44 T2235幼師1班 方睿
34 T2235工業(yè)2班 申培藝 45 T2235幼師2班 林曉娜
35 T2235廣告1班 楊娜      
 
 
、南海校區(35名)
序號 班級 姓名 序號 班級 姓名
1 2233N2233數控加工2班 黃進(jìn)鵬 12 2241N2233室內設計2班 莊廣京
2 楚宇赫 13 朱尉林
3 2234N2224機電一體化預備技師1班 賴(lài)建興 14 2244N2233計算機網(wǎng)絡(luò )應用2班
 
植秀星
4 江鴻宇 15 2245N2233計算機網(wǎng)絡(luò )應用3班 張如
5 2235N2224機電一體化預備技師2班 雷東鵬 16 羅永琪
6 2241N2233室內設計2班
 
姚銘杰 17 廖嘉政
7 2241N2233室內設計2班 陳康超 18 韋偉鑫
8 吳曉鋒 19 2246N2233計算機網(wǎng)絡(luò )應用4班 黃曉琪
9 張可 20 吳高輝
10 羅幸匯 21 2247N2233現代物流專(zhuān)業(yè)班 詹婉君
11 劉一帆 22 陳鑫濤
序號 班級 姓名 序號 班級 姓名
23 2247N2233現代物流專(zhuān)業(yè)班 羅霞 30 2250N2233電子商務(wù)專(zhuān)業(yè)3班 吳麗萍
24 2248N2233電子商務(wù)專(zhuān)業(yè)1班 林利源 31 2251N2233會(huì )計班 李紅
25 李永龍 32 黃關(guān)梅
26 鄒香 33 葉錦萍
27 李宏艷 34 李秋麗
28 2249N2233電子商務(wù)專(zhuān)業(yè)2班 董繼龍 35 林妍欣
29 黃偉林      
 
 



收藏